Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Семенуха пообещал голосовать за устранение Савченко из комитета нацбезопасности и обороны

18 января 2017 года Роман Семенуха пообещал голосовать за устранение Савченко из комитета нацбезопасности и обороны (видео:06:00). Напомним, что 23 декабря 2016 года народный депутат Андрей Тетерук сообщил, что на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны было принято решение об исключении Надежды Савченко из его состава.
Выполнено
Сказано 18 января 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=EW4rRSQK3tA
  • http://24tv.ua/savchenko_viklyuchili_z_komitetu_z_natsbezpeki_i_oboroni_n763537
  • https://youtu.be/zgiS-u-XPdc
  • https://www.unian.ua/politics/10043054-vr-viklyuchila-savchenko-zi-skladu-komitetu-z-nacbezpeki-i-oboroni.html

Результат

15 апреля 2017 года Надежда Савченко заявила, что ее никто не исключал из комитета, и что она и дальше в нем работает. Однако, добавила она, на некоторые заседания ее не приглашают (видео: 27:54).

По состоянию на 20 апреля 2017 года проект постановления об исключении Надежды Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховная Рада не рассматривала.

15 марта 2018 года Верховная Рада Украины исключила внефракционного народного депутата Надежду Савченко из состава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны.

Ранее Комитет уже принимал решение об исключении Савченко из своего состава, но окончательное решение должна принять Верховная Рада путем принятия соответствующего постановления.

Семенуха поддержал проект постановления о внесении изменений в Постановление Верховной Рады Украины "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва и избрании председателя, первого заместителя, заместителей председателя, секретаря и членов Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации (№5543) - за основу и в целом