Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Найем пообещал обратиться в НАБУ по поводу бесплатного использования облгазами государственных газораспределительных систем, если ВРУ не рассмотрит соответствующий законопроект

12 декабря 2016 года народный депутат Украины Мустафа Найем пообещал обратиться в НАБУ относительно бесплатного использования облгазами государственных газораспределительных систем, если ВРУ не рассмотрит соответствующий законопроект (видео 14:50).
Архив
Сказано 12 декабря 2016 г.

Источник

  • http://prportal.com.ua/Fakty/nayiem-zbiraietsya-balotuvatisya-na-posadu-ochilnika-nacpoliciyi
  • https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10209054800633237
  • Звернення до ГПУ
  • https://www.youtube.com/watch?v=gn7Ep3tcy9Q
  • https://www.youtube.com/watch?v=gn7Ep3tcy9Q
  • https://www.youtube.com/watch?v=O8OHCao3Yiw

Результат

23 февраля 2017 Мустафа Найем сообщил, что 22 февраля премьер-министр подписал постановление правительства, которым обязал Минтопэнерго перейти на договора аренды газораспределительной системы.

Стоит добавить, что еще 29 ноября 2016 года, перед озвучиванием обещания, Мустафа Найем направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины относительно бесплатного использования облгазами государственных газораспределительных систем. Тогда ГПУ отказала в открытии дела.

22 сентября 2017 года Найем подтвердил свое намерение обратиться в правоохранительные органы относительно бесплатного использования облгазами государственных газораспределительных систем

15 марта 2018 года Найем сообщил, что по его заявлению было открыто уголовное дело в ГПУ и были обращения в Кабмин (видео 12:21).

Учитывая, что с продвижением дела в Генпрокуратуре отпала необходимость обращаться в НАБУ, обещание перемещается в категорию "архивные обещания".