Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал добровольцу Юлии Толопе предоставить копию своего обращения к Президенту о предоставлении ей украинского гражданства

8 декабря 2016 года народный депутат Украины Олег Ляшко заверил, что передаст россиянке Юлии Толопе, которая служила в составе добровольческого батальона «Айдар», копию своего обращения к Президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить ей украинское гражданство, а также ответ от главы государства (видео: 03:33).
Выполнено
Сказано 8 декабря 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/_DYvo67MHi4
  • https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/1165753660159896
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/5722.html
  • Відповідь АПУ від 16 грудня 2016 року

Результат

8 декабря 2016 года редакция ИА «Слово и Дело» направила запрос для доступа к публичной информации по указанному вопросу.

9 декабря 2016 года народный депутат Олег Ляшко опубликовал на своей странице в Facebook копию обращения, которое, по его собственным словам, посылал Президенту, чтобы тот предоставил Юлии Толопи гражданство Украины. Отметим, что на документе отсутствует исходящий номер.

Также Ляшко добавил, что 2 декабря 2014 года обращался к Петру Порошенко с парламентской трибуны с аналогичной просьбой.

16 декабря 2016 года, в ответ на информзапрос редакции ИА «Слово и Дело», руководитель главного департамента обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Светлана Кондзеля сообщила, что народный депутат Олег Ляшко обратился к Петру Порошенко по поводу предоставления украинского гражданства Юлии Толопе и еще ряду лиц в октябре 2015 года. Это обращение было рассмотрено, а о результатах проинформировано автора.

ВЫВОД: Ляшко опубликовал копию своего обращения к Президенту о предоставлении украинского гражданства Юлии Толопе.