Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Павелко пообещал, что вскоре вблизи Борисполя заработает завод по производству искусственных газонов

7 декабря 2016 года народный депутат Украины, президент ФФУ Андрей Павелко пообещал, что вскоре вблизи Борисполя заработает завод по производству искусственных газонов.За его словам, это предприятие станет единственной структурой такого рода, которая будет принадлежать футбольной федерации - Football Federation of Ukraine - и работать исключительно на благо украинского футбола.
Выполнено
Сказано 7 декабря 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/andriy.pavelko?fref=ts
  • https://www.facebook.com/andriy.pavelko/videos/1247985288620450/
  • https://www.facebook.com/andriy.pavelko?fref=ts
  • http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/443083319/Vystuplenie-Andreya-Pavelko-na-Kongresse-FFU
  • http://kurs.if.ua/news/frankivets_ocholyv_pershyy_v_ukraini_zavod_z_vyrobnytstva_shtuchnogo_pokryttya_dlya_futbolnyh_poliv_foto_58384.html

Результат

27 декабря 2016 года Андрей Павелко сообщил. что совместно с представителем компании Polytan было запущено в работу первую машину по изготовлению искусственного покрытия для спортивных площадок и стадионов. Пока что предприятие работает только в тестовом режиме. Но уже весной 2017 года Павелко обещает наладить укладку спортивного покрытия на полях разных регионов страны с помощью этой технике.

1 октября 2017 года завод по производству искусственных газонов было таки открыто. Как сообщает пресс-служба "Федерации футбола Украины" (ФФУ), реализация масштабного проекта, которая прошла без привлечения бюджетных средств и в максимально сжатые сроки, стало возможным благодаря инициативе ФФУ, поддержке ФИФА и УЕФА, а "Федерация футбола Украины" стала первой в мире национальной футбольной ассоциацией, которая имеет собственное предприятие такого типа.