Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Курячий заверил, что не будет голосовать за снятие моратория на экспорт леса-кругляка

25 ноября 2016 года народный депутат Украины Максим Курячий заверил, что не будет голосовать за снятие моратория на экспорт леса-кругляка (видео:1:29:20). Отметим, что накануне Президент Украины Петр Порошенко во время переговоров с руководителями институтов Европейского Союза сообщил, что намерен инициировать отмену моратория на экспорт необработанной древесины (леса-кругляка), что откроет путь для третьего транша макрофинансовой помощи ЕС в размере EUR600 млн.
Архив
Сказано 25 ноября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=m8GuL-nQbLE
  • http://ua.interfax.com.ua/news/general/386292.html
  • https://www.obozrevatel.com/blogs/35762-deputati-yanukovicha-yatsenyuka-planuyut-skasuvati-moratorij-na-viviz-lisu-kruglyaku.htm
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61064
  • https://gordonua.com/ukr/news/money/-rada-prijnjala-zakonoproekt-pro-zberezhennja-ukrajinskih-lisiv-337629.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19902

Результат

В феврале 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №6035 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов экономической политики», который предлагает исключить из законодательства норму о моратории на экспорт необработанных лесо- и пиломатериалов.

В начале сентября парламент принял проект закона №5495 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов". Документ был принят с предложениями Президента, в частности с ранее ветированного им закона удалили пункт о запрете экспорта топливной древесины. Депутат поддержал указанный законопроект.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения