Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Деревянко пообещал, что поддержит проект бюджета на 2017 год при условии принятия ряда законопроектов

18 октября 2016 года народный депутат Украины Юрий Деревянко пообещал, что поддержит проект бюджета на 2017 год при условии принятия ряда законопроектов, на которых может он базироваться. В частности, введение новой налоговой системы: 20% ЕСВ, 10% подоходный налог, 15% НДС и 15% налог на прибыль распределена, когда выплачиваются дивиденды. Нардеп настаивает на разблокировании реализации реформы децентрализации и на принятии законопроекта №4356 (относительно осуществления государственного надзора в сфере охраны окружающей природной среды) (видео:14:17).
Архив
Сказано 18 октября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=UXZG8eOetUY
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10226

Результат

21 декабря 2016 года Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2017 год. За принятие законопроекта в целом проголосовали 274 депутата. Правительство не учло поправки нардепа о продолжении финансирования профессионально-технического образования из госбюджета, о запрете возлагать финансирование льгот наименее незащищенных слоев населения на местные бюджеты и тому подобное. По мнению нардепа, большинство расходов местные бюджеты профинансировать не смогут, таким образом образование, медицина, социальные льготы не будут профинансированы.

ВЫВОД: Юрий Деревянко проголосовал против принятия бюджета на 2017 год.

Учитывая, что мы не можем предсказать как бы себя повел народный депутат, если бы были учтены его поправки, обещание перемещается в категорию "архивные обещания".