Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак уверяет, что фракция «Народного фронта» поддержит инициативу Андрея Парубия о введении визового режима с Россией

4 октября 2016 года народный депутат Украины Максим Бурбак заверил, что фракция «Народного фронта» поддержит инициативу Андрея Парубия о введении визового режима с Россией.
Архив
Сказано 4 октября 2016 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/news/details/narodnij-front-pidtrimaye-vvedennya-vizovogo-rezhimu-z-rosiyeyu-maksim-burbak
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58085
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/10/7135036/
  • http://ua.112.ua/polityka/parubii-spodivaietsia-shcho-v-2017-rotsi-rada-proholosuie-za-vizovyi-rezhym-z-rosiieiu-362620.html
  • http://nfront.org.ua/news/details/narodnij-front-vimagaye-zaprovadzhennya-vizovogo-rezhimu-z-rosiyeyu-maksim-burbak
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/9/7146389/

Результат

В феврале 2017 года были обнародованы результаты совместного проекта Киевского международного института социологии и российской негосударственной исследовательской организации «Левада-Центр». Согласно указанной информации, отношение населения Украины к России остается неизменным (положительно относится 40%, отрицательно - 47% украинцев), отношение населения России к Украине стало лучшим по сравнению с сентябрем 2016 года. Спикер ВРУ Андрей Парубий выразил надежду, что визовый режим с Россией будет введен в следующем году.

В апреле 2017-го лидер фракции «народного фронта» Максим Бурбак выступил с трибуны Верховной Рады с требованием ввести визовый режим со страной-агрессором. По его словам, отношения с Российской Федерацией должны происходить в санкционный режиме, а визовое пересечение границы – вопрос национальной безопасности и защиты украинского государства. В свою очередь, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что ведомство готово реализовать решение о введении визового режима с РФ, но подчеркнул, что Россия будет пытаться втягивать в обязательное российское гражданство украинцев за границей, что и нужно предотвратить.

По состоянию конец октября 2018 года роект постановления №4030 "Об обращении к Кабинету Министров Украины относительно прекращении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" Верховная Рада не рассматривала.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения