Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов пообещал повысить зарплату чиновникам муниципалитета

8 сентября 2016 года городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что будет добиваться повышения заработной платы чиновникам муниципалитета. По его словам, такое решение будет политически не популярным, но это необходимо для повышения ефективности борьбы с коррупцией.
Выполнено
Сказано 8 сентября 2016 г.

Источник

  • http://kp.ua/politics/550272-mer-dnepra-borys-fylatov-ya-ne-100-hryvennaia-kupuira-chtoby-vsem-nravytsia
  • http://dniprorada.gov.ua/boris-filatov-nazvav-pidvischennja-zarplatni-chinovnikam-svitovoju-praktikoju-borotbi-z-korupciju-i-zaklikav-ne-spekuljuvati-na-cij-temi

Результат

28 сентября 2016 года депутаты городского совета Днепра проголосовали за повышение заработной платы работникам муниципалитета. Депутаты определили предельный размер премий, за счет которых вырастут выплаты. Так, городскому голове и его заместителям, секретарю и руководителю исполнительного органа горсовета назначили выплату в размере 800% к должностному окладу; заместителю руководителя исполнительного органа горсовета выплачивать 700%; начальникам управлений - 650%; заместителям начальников управлений - 550%; начальникам отделов - 500%; заместителям начальников отделов и заведующим сектора - 450%; специалистам - 400%.

Борис Филатов назвал повышение зарплаты чиновникам мировой практикой борьбы с коррупцией и призвал не спекулировать на этой теме.