Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков обещает до конца 2016 года направить около 40 млн гривен в Луганскую область для обеспечения полицейских жильем

22 сентября 2016 года министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что до конца текущего бюджетного года для обеспечения жильем работников полиции в Луганскую область переведут около 40 млн грн.
Не выполнено
Сказано 22 сентября 2016 г.

Источник

  • http://ua.112.ua/suspilstvo/avakov-vidkryv-universytet-mvs-v-luhanskii-oblasti-i-zaiavyv-pro-vysoki-zarplaty-vykladachiv-vyshu-340592.html
  • Лист Національної поліції України від 16 грудня 2016 року

Результат

Согласно письму Национальной полиции Украины от 16 декабря 2016 года, в планах Главного управления Нацполиции (ГУНП) в Луганской области на текущий год — закупка жилья для тех работников полиции, которые вынуждены были покинули свои дома. С этой целью 26 октября 2016 года внесены изменения в сметные назначения ГУНП по увеличению расходов на сумму 18 млн грн.

По результатам телефонного разговора от 28 декабря 2016 года с и. о. начальника УФЗБО главного управления Нацполиции в Луганской области Оксаной Думанской стало известно, что в область перевели и полностью потратили на закупку квартир 18 млн грн. По ее словам, большую сумму до конца года, ввиду на нехватки времени, освоить невозможно.

ВЫВОД: на закупку жилья для работников полиции в Луганскую область в 2016 году было направлено только 18 млн грн, а не обещанные 40 млн, поэтому редакция ИА «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Не выполнено».