Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Тетерук заверил, что проголосует за снятие неприкосновенности с депутата Скорика

23 сентября 2016 года народный депутат Украины Андрей Тетерук заверил, что проголосует за снятие неприкосновенности со своего коллеги Николая Скорика (видео:01:07).
Архив
Сказано 23 сентября 2016 г.

Источник

  • https://112.ua/video/s-parasyukom-v-rade-proveli-vospitatelnuyu-besedu-teteruk-211768.html
  • http://schedule.nrcu.gov.ua/news.html?newsID=35083
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/22/7124493/
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/08/18/7152577/
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1702631-dlya-vnesennya-podannya-na-znattya-nedotorkannosti-z-nardepa-skorika-nedostatno-dokaziv-lutsenko

Результат

В конце сентября пресс-служба генеральной прокуратуры Украины сообщила, что представление на депутата Николая Скорика о разрешении на снятие неприкосновенности еще находится на стадии подготовки.

В октябре генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что промедление с внесением представления в Верховную Раду связано с необходимостью получения дополнительных показаний.

Позже стало известно, что прокуратура до сих пор собирает доказательства вины нардепа.

В начале декабря Луценко заявил, что на сегодня пока не достаточно доказательств для внесения представления на снятие неприкосновенности с народного депутата Николая Скорика относительно вероятной причастности к отдаче приказа на избиение евромайданивцив под стенами Одесской ОГА. Поскольку условие, при котором обещание могло бы получить соответствующий статус не было соблюдено, оно переносится в категорию "архивных".