Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хомутынник заверил, что в 2017 году в Харькове будут открыты два новых детских сада

23 августа 2016 года во время встречи с избирателями в округе № 171 Немышлянская района Харькова народный депутат Украины Виталий Хомутынник заверил, что в 2017 году в Харькове будут открыты два новых детских сада.По его словам, народным депутатам «Видродження» удалось добиться выделения дополнительных средств из госбюджета для финансирования строительства и реконструкции детских садов в Харькове.
Выполнено
Сказано 23 августа 2016 г.

Источник

  • http://vidrodzhennya.org.ua/ru/uncategorized/vitalij-homutynnik-u-harkovi-z-yavlyatsya-novi-dytyachi-sadky/
  • http://vidrodzhennya.org.ua/ru/news/u-harkovi-zavdyaky-narodnomu-deputatu-vitaliyu-homutynniku-vidkryyut-dva-novi-dytyachi-sadky/
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/gennadiy-kernes-vidkriv-dityachiy-sadok-na-novikh-domakh-36628.html
  • http://vidrodzhennya.org.ua/news/kernes-i-homutynnik-vidkryly-shhe-odyn-sotsialnyj-ob-yekt-v-harkovi/

Результат

18 августа 2017 года на сайте "Видродження" сообщили, что два новых детских сада: № 394 и № 73 заработают в Немышлянском районе Харькова в сентябре. Обучение в них начнут 130 маленьких харьковчан.

15 сентября 2017 года Харьковский городской голова Геннадий Кернес открыл новые детские ясли - сад №324 в Слободском районе. Здание бывших ведомственных яслей завода «ХЭМЗ» возвращена в коммунальную собственность и полностью реконструирована. 15 сентября начали работу три группы, всего сад рассчитан на 200 детей. Восстановление яслей также поддержал народный депутат Украины Виталий Хомутынник.

10 ноября 2017 года сопредседатель депутатской группы «Партия «Видродження» Виталий Хомутынник и мэр Харькова Геннадий Кернес открыли еще один детский сад в Харькове.Это уже пятое новое дошкольное учреждение в Харькове открытое в 2017 году. Кроме того, в этом году в детских садах города были открыты еще 45 новых групп.