Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Онищенко пообещал провести пресс-конференцию относительно ситуации, которая сложилась у депутата с украинской властью

14 августа 2016 года народный депутат Украины Александр Онищенко пообещал в ближайшее время провести пресс-конференцию в Лондоне относительно ситуации, которая сложилась у депутата с украинской властью (видео:03:47).
Выполнено
Сказано 14 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=EGZA6oH1zlk
  • http://www.rferl.org/a/ukraine-fugitive-onyshchenko-hits-back-poroshenko-profiteering/28185323.html
  • https://strana.ua/news/46168-onishenko-obvinil-poroshenko-i-ego-okruzhenie-v-tom-chto-oni-nazhivaetsya-na-postavkah-v-armiyu.html
  • http://interfax.com.ua/news/general/392115.html

Результат

19 декабря 2016 года состоялась пресс-конференция нардепа Александра Онищенко, где поднимались вопросы конфликтной ситуации депутата с украинской властью. В ходе конференции, нардеп отрицает обвинения в его причастности к хищению средств по добыче и продаже природного газа в рамках договора о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча». Напомним, что нардеп обвинил администрацию президента Украины Петра Порошенко в «скупке» голосов в парламенте и передал этот компромат американским спецслужбам 29 ноября. Однако, в Министерстве юстиции США заявили, что не намерены проводить встречи с Онищенко в связи с его решением публично говорить о нарушении законодательства.

Также, 21 декабря 2016 Александр Онищенко провел пресс-конференцию для украинских СМИ через Skype. В ходе пресс-конференции он уже признал, что был участником теневых сделок по подкупу депутатов, обвинил нардепа Игоря Кононенко в том, что он контролирует все тендеры, а президента Петра Порошенко в том, что он «приватизировал» Верховную Раду.

ВЫВОД: Александр Онищенко провел несколько пресс-конференций.