Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"

Яценко заявил, что «Видродження» будет блокировать трибуну Черкасского облсовета, пока не уволят Денисюк, Бордун и Федичканич

12 августа 2016 народный депутат Антон Яценко заявил, что с началом сессии Черкасского областного совета фракция «Видродження» будет готова блокировать трибуну до тех пор, пока не примут решение уволить с занимаемых должностей председателя Христиновской РГА Людмилу Денисюк, председателя Христиновского райсовета Анатолия Бордуна и его заместителя Ларису Федичканич.
Не выполнено
Сказано 12 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=937007063111755&id=100004074104054
  • https://www.facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych/posts/1021742611304866
  • http://oblradack.gov.ua/novini/4645-dvanadciata-sesia-oblasnoii-radi-rozglianuvshi-pitannia-poriadku-dennogo-zavershila-robotu.html

Результат

16 сентября 2016 года депутаты облсовета от фракции «Видродження» и «Укроп» обратились к председателю Черкасской ОГА Юрию Ткаченко с требованием проверить деятельность председателя Христиновской РГА Людмилы Денисюк, а по результатам проверки уволить ее с занимаемой должности.

2 декабря 2016 года народный депутат Украины Антон Яценко сообщил, что будет готовить обращение относительно проверки работы Христиновской районной государственной администрации. Нардеп поддерживает инициативу депутатов Черкасского облсовета от партии «Видродження» создать комиссию с целью инспектировать недобросовестную работу Людмилы Денисюк.

8 февраля 2017 года двенадцатая сессия Черкасского областного совета провела пленарное заседание в рабочем режиме. Стоит отметить, что с момента объявления заявления народным депутатом до вышеуказанной даты блокирование трибуны облсовета не происходило.

По состоянию на 10 февраля 2017 года Людмила Денисюк возглавляет Христиновскую РГА.

ВЫВОД: фракция «Видродження» не блокировала трибуну Черкасского облсовета.