Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Онищенко заявил, что приедет в Украину для участия в суде, если ему дадут гарантии, что ареста не будет

8 августа 2016 года народный депутат Украины Александр Онищенко заявил, что приедет в Украину для участия в суде, если ему дадут гарантии, что ареста не будет, а произойдет прозрачный судебный процес. В случае выполнения таких условий народный депутат может приехать в Украину уже на этой неделе (видео 01:30).
Архив
Сказано 8 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=-D1dqg4si5o
  • http://ua.interfax.com.ua/news/general/362996.html
  • https://www.rbc.ua/ukr/news/nabu-predostavilo-razyasneniya-interpolu-1475246688.html

Результат

10 сентября 2016 года директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что НАБУ предоставило разъяснение Интерполу, что дело депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко не является политическим, однако Интерпол сможет принять решение об объявлении депутата Верховной Рады Украины Александра Онищенко в международный розыск не раньше октября этого года из-за того, что он есть действующим народным депутатом.

Напомним, Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о задержании народного депутата Украины Александра Онищенко для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения. 10 августа 2016 года Александр Онищенко объявлен во всеукраинский розыск.