Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сотник пообещала работать над вопросами безопасности страны

18 июля 2016 года народный депутат Елена Сотник пообещала работать над вопросами безопасности страны, которые будут охватывать реформирование СБУ и гражданский контроль над обороной и расходами на оборонную сферу (видео:19:56).
Выполнено
Сказано 18 июля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=hrfQg0sQY3I
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18010&SKL=9
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17780

Результат

По состоянию на 9 июня 2017 года Елена Сотник выступила инициатором законопроекта №5455 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной полиции» о свободе мирных собраний» и №5456 «О внесении изменений в Закон Украины «О Национальной гвардии Украины» о свободе мирных собраний».

5 апреля Верховная Рада приняла за основу законопроект №8068 "О национальной безопасности Украины". Как пояснил секретарь СНБО Александр Турчинов, который представлял документ в парламенте, принятие этого закона должно стать значительным шагом на пути внедрения стандартов НАТО в Украине.

В частности, внедряет регулирование деятельности органов безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО и Евросоюза.

Документ также гарантирует надежный гражданский контроль над сектором безопасности и обороны со стороны Рады и гражданского общества, а также закрепляет четкое распределение полномочий органов сектора безопасности и обороны.

В законопроекте закреплены именно фундаментальные национальные интересы Украины, среди которых обеспечение государственного суверенитета и территориальной целостности, интеграция Украины в европейское политическое и экономическое правовое пространство на пути членства в ЕС и НАТО.

Сотник воздержалась на голосовании за указанный законопроект.

Поскольку нардеп способствовала решению вопроса путем подачи собственных законодательных инициатив. Обещание получает статус "выполнено".