Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко заявила, что ее фракция будет блокировать работу парламента, пока вопрос о снижении тарифов не будет решен

5 июля 2016 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко заявила, что фракция партии «ВО «Батькивщина» будет блокировать работу Верховной Рады, пока вопрос о снижении тарифов не будет решен. Кроме того, фракция требует создания ВСК по расследованию незаконной цены на газ, проверки НАК «Нафтогаз», ОАО «Украгазвидобування» и коррупционных действий правительств Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана. Тимошенко также требует отменить парламентские каникулы и показать списки народных депутатов, которые вошли в состав новой коалиции.
Не выполнено
Сказано 5 июля 2016 г.

Источник

  • http://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-poki-ne-budut-zmensheni-tarifi-mi-ne-rozblokuyemo-verxovnu-radu/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_reg?g_id=8258

Результат

7 июля, перед началом пленарного заседания две другие парламентские фракции, «БПП» и «Народного фронта», заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады, из-за чего ее работа стала невозможной. Вместо этого фракция «Радикальной партии» объявила о начале сидящего протеста.

По результатам электронной регистрации, на утреннем заседании Верховной Рады 15 июля 2016 года, — во время часа вопросов к правительству, — от фракции «Батькивщины» присутствовали только 2 народных депутата: Сергей Евтушок и Иван Крулько. Однако они не блокировали парламентскую трибуну.

Отметим, что на протяжении всей пленарной недели ВРУ с 11 по 15 июля только отдельные народные депутаты от «Батькивщины» блокировали трибуну, тогда как президиум был разблокирован. В то же время до выступления с трибуны допускали народных депутатов от других политических сил. В общем работа парламента из-за блокирования трибуны была приостановлена 7 и 8 июля.

Добавим, что в течение последней пленарной недели 4 сессии законопроекты, на рассмотрении которых настаивала фракция «Батькивщины», не были включены в повестку дня и не выносились на рассмотрение в сессионный зал.

По состоянию на ноябрь 2018 года фракция партии «ВО« Батькивщина »вообще не блокировала работу ВРУ, несмотря на то, что за это время произошло даже увеличение тарифов на коммунальные услуги для населения