Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий планирует в стенах ВРУ открыть музей украинского парламентаризма в течение лета 2016 года

1 июля 2016 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заверил, что в стенах ВРУ будет открыт музей украинского парламентаризма.
Не выполнено
Сказано 1 июля 2016 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/2043291-novij-kuluari-j-muzej-parubij-zatiav-remont-u-radi.html
  • Лист від ВРУ
  • http://www.unn.com.ua/ru/news/1685625-v-rade-obnovili-kovry-i-vystavili-istoricheskiy-flag-ukrainy
  • http://rada.gov.ua/fsview/153931.html

Результат

Согласно письму от Аппарата ВРУ от 10 ноября 2016 года, Первым заместителем Руководителя Аппарата ВРУ издано Распоряжение "О создании Музея украинского парламентаризма", в котором определены сроки формирования соответствующей рабочей группы, разработка и утверждение проекта технического задания и тому подобное. Сроки создания музея будут определены в рабочем порядке.

5 сентября 2017 года в парламенте началась VII сессия работы ВРУ. Посетителей стен парламента ждали новые изменения в интерьере здания Верховной Рады. В частности, в кулуарах ВР заменили ковры и в специальном стеклянном боксе разместили государственный флаг Украины, а на первом этаже установили стенды с информацией о государственных символах Украины. Однако, обещанный музей парламентаризма открыт так и не был.

А уже, 18 января 2018 года в рамках создания Музея украинского парламентаризма открыта очередная постоянно действующую экспозицию по случаю 100-летнего юбилея провозглашения независимости Украинской Народной Республики 22 января 1918 года. Таким, образом Парубий не бросает попыток создать полноценный музей украинского парламентаризма в стенах ВРУ. Напомним, что открыть такой Андрей Парубий обещал еще в течение лета 2016 года.