Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Онищенко заверил, что не будет бежать с Украины

21 июня 2016 года народный депутат Александр Онищенко заверил, что не будет бежать из Украины. Напомним, НАБУ сообщил, что в результате преступной деятельности нардепа Онищенко государству был нанесен ущерб на сумму более 1,3 млрд грн — это неуплаченная рента за пользование недрами по договорам совместной деятельности ПАО «Укргаздобыча» и предприятий Онищенко. 16 июня 2016 года в Верховной Раде зарегистрировано представление на предоставление разрешения на задержание и арест Александра Онищенко.
Не выполнено
Сказано 21 июня 2016 г.

Источник

  • http://ua.112.ua/polityka/onyshchenko-zaiavyv-shcho-ne-zbyraietsia-tikaty-z-ukrainy-319944.html
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/06/22/novyna/pravo/onyshhenko-vyrishyv-sudytysya-z-hpu-ta-nabu-za-svoyu-reputacziyu
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/06/29/novyna/pravo/komitet-rekomenduvav-znyaty-nedotorkannist-z-onyshhenka
  • http://strana.ua/news/21211-onishenko-ne-prijdet-v-radu-i-zayavil-strane-chto-ego-podstavili.html

Результат

22 июня 2016 года народный депутат Александр Онищенко подал иск в Печерский районный суд Киева с требованием защитить его честь и деловую репутацию.

29 июня 2016 года регламентный комитет Верховной Рады рекомендовал снять депутатскую неприкосновенность с народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко.

5 июля 2016 года Народный депутат Украины Александр Онищенко, при рассмотрении вопроса о лишении его парламентского иммунитета и предоставлении согласия на его арест, находился не в Украине. В телефонном разговоре народный депутат сообщил, что возвращаться не собирается, поскольку его подставили.

Отметим, что Верховная Рада Украины 5 июля 2016 года позволила задержать, привлечь к ответственности и арестовать народного депутата, члена группы «Воля народа» Александра Онищенко. За привлечение Онищенко к уголовной ответственности проголосовало 275 депутатов, за поимку - 265, а арест поддержали 263 депутата.