Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Зубко заявил, что Кабмин утвердит перечень обязательных бесплатных услуг в области здравоохранения на первичном уровне

3 июня 2016 года вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что Кабмин утвердит перечень обязательных бесплатных услуг в области здравоохранения на первичном уровне.
Архив
Сказано 3 июня 2016 г.

Источник

  • http://blogs.lb.ua/gennadiy_zubko/336871_vektori_politiki_reform_minregionu.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=blog
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/news/moz-pro-te-yak-transformuyetsya-pervinna-medichna-dopomoga-v-ukrayini-z-lipnya

Результат

Перечень обязательных бесплатных услуг в области здравоохранения был утвержден Приказом Минздрава № 504 от 19 марта 2018 года. Впервые в Украине пациенты и врачи будут иметь четкий перечень медицинских услуг на «первичке», который гарантированно оплачивается государством и является бесплатным для пациентов.

Вице-премьер Геннадий Зубко, который отвечает за региональное развитие, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство Украины, не несет ответственности за утверждение соответствующего приказа Минздрава. Заявление вице-премьер при более детальном рассмотрении оказалась не корректным. По этой причине публикация перенесена в «архив».