Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко намерен привлечь миссию ФБР для улучшения методов следствия ГПУ

12 мая 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что намерен привлечь миссию ФБР с целью улучшения методов следствия ГПУ (видео 0:11 - 0:28). Это является одной из первоочередных задач, которую собирается решать новоназначенный генпрокурор.
Выполнено
Сказано 12 мая 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=60zC2aVBIIM
  • https://nabu.gov.ua/novyny/15-specpryznachenciv-nabu-proyshly-trenuvalnyy-kurs-fbr
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-doruchiv-zaluchiti-ekspertiv-fbr-ta-fahivciv-z-kra-37685
  • http://nv.ua/ukraine/events/v-rassledovanii-gibeli-zhurnalsita-sheremety-pomagajut-fbr-179119.html

Результат

20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб журналист «Украинской правды» и ведущий радио «Вести» Павел Шеремет. Президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь экспертов ФБР и специалистов из стран ЕС к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета.

23 июля 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что специалисты Федерального бюро расследований США помогают в проведении взрывотехнической и автотехнической экспертиз и анализе полученных видео. Генпрокурор сообщил, что специалисты ФБР намерены 25 июля 2016 года озвучить первые результаты расследования убийства Шеремета.

Учитывая, что специалисты Федерального бюро расследований США помогают в проведении экспертиз, редакция ИА «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Выполнено».