Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Саакашвили обещает не допустить "шабаша реваншистов" в прокуратуре Одесской области

6 мая 2016 председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили пообещал, что не допустит назначения прокурором области человека, который не будет отвечать требованиям общественности. По его словам, если же преступная Генеральная прокуратура попытается назначить своего ставленника, он вместе с одесситами заблокирует вход в прокуратуру и не допустит захвата Одесской прокуратуры преступно-коррупционным кланом. Напомним, и.о. генерального прокурора Украины Юрий Севрук сообщил, что направил в совет прокуроров письмо для первоочередного рассмотрения кандидатуры на должность прокурора Одесской области.
Архив
Сказано 6 мая 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1184845604879152
  • http://centernews.com.ua/?p=10635
  • http://tyzhden.ua/News/167613
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/06/17/novyna/pravo/lucenko-predstavyv-novoho-prokurora-odeshhyny
  • https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1215004298529949/

Результат

16 июня 2016 года появилась информация, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил прокурором Одесской области Олега Жученко. Жученко сейчас и.о. прокурора области с марта 2016 года. С декабря 2015 года - первый заместитель прокурора прокуратуры области. В то же время в прокуратуре Одесской области не смогли опровергнуть или подтвердить эту информацию, отметив, что пока им ничего не известно об этом назначении.

17 июня 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко новым прокурором Одесской области назначил Олега Жученко. Михеил Саакашвили отметил, что Олега Жученко перешел в Одессу вместе с Давидом Сакварелидзе и уже успел хорошо себя зарекомендовать. Глава области отметил, что после того, как президент Украины уволил руководителей соседней Николаевской областной администрации, полиции и прокуратуры за коррупцию, а Луценко - наиболее одиозных заместителей генпрокурора и на фоне действий НАБУ против газового олигарха Онищенко, у него появились первые проблески надежды, что лед тронулся и Украина наконец начнет двигаться в сторону генеральной уборки и очистки власти.