Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман пообещал обратиться в СБУ и НАБУ с требованием проверить факты борьбы с контрабандой на Закарпатье

6 мая 2016 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал обратиться в СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль приводит в своем письме. По словам Москаля, реальной борьбы с контрабандой в регионе не происходит, а вместо нее продолжаются косметические изменения в правоохранительных и фискальных органах.
Выполнено
Сказано 6 мая 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/379967298838857
  • Лист заступника директора Департаменту інформації та комунікацій з громадськістю КМУ Окші Н.В. від 21 червня 2016 року

Результат

Согласно письму заместителя директора Департамента информации и коммуникаций с общественностью КМУ Натальи Окши от 21 июня 2016 года, для обработки письма председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом было дано поручение Министерсту финансов, Государственной фискальной службе, Министерству аграрной политики, Министерству обороны, Министерству внутренних дел и Национальной полиции безотлагательно разработать и принять предусмотренные законодательством меры реагирования. Кроме того, соответствующее письмо направлено в ГПУ и СБУ. По результатам проверки Нацполиция сообщила об открытии уголовного производства.