Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Жебривский обещает, что в ближайшее время социально уязвимые слои населения получат льготы на посещение кабинета диагностики

30 марта 2016 года председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский пообещал разработать программу льготного обслуживания в кабинете диагностики для чернобыльцев, участников АТО и инвалидов. По его словам, услуги кабинета томографии бесплатные, но реагенты, которые используют при обследовании, стоят от 180 до 1700 гривен. Сейчас больные вынуждены покупать их за свой счет, но благодаря программе указанные категории граждан не будут платить за реагенты, для них пользование томографом будет бесплатным. Компенсации будут предусмотрены в областном и местных бюджетах.
Не выполнено
Сказано 30 марта 2016 г.

Источник

  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:36665
  • http://www.0629.com.ua/news/1382027
  • Лист заступника директора департаменту охорони здоров’я Донецько військово-цивільної адміністрації В. Колесника №019/01-32/17/0692 від 06.03.2017 р.

Результат

27 сентября 2016 года заместитель городского головы Ксения Сухова и начальник управления здравоохранения Ольга Голубченко на заседании городского совета рассказали, что в связи с тем, что на базе городской больницы №2 будет открыта областная клиника, там будет открыто отделения нейрохирургии, а также установлен бюджетный, т.е. бесплатный для пациентов аппарат МРТ.

6 марта 2017 года заместитель директора департамента здравоохранения Донецкой военно-гражданской администрации В. Колесник сообщил, что в лечебных учреждениях Донецкой области медицинская помощь ветеранам, участникам боевых действий и ликвидаторам аварии на ЧАЭС, а также их льготное обеспечение предоставляется в соответствии с Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", и Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

ВЫВОД: в лечебных учреждениях Донецкой области льготы предоставляются в соответствии с общегосударственными Законами о социальной защите отдельных категорий граждан. Областной властью дополнительные льготы учреждены не были.