Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ревега обещает решить вопрос отказа местным перевозчиком в бесплатном проезде льготникам села Княжики Житомирской области

10 марта 2016 года народный депутат Украины Александр Ревега пообещал решить вопрос отказа местным перевозчиком в бесплатном проезде льготникам села Княжики Житомирской области.
Не выполнено
Сказано 10 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=457301461135546&id=100005670881659&pnref=story
  • Лист Ружинської районної державної адміністрації від 1 листопада 2016 року №1901/08
  • Лист начальника управління промисловості, розвитку інфраструктури та туризму Житомирської ОДА

Результат

1 ноября 2016 года начальник Управления труда и социальной защиты населения Ружинской районной государственной администрации Ольга Розумович сообщила, что решением сессии районного совета от 4 августа этого года из районного бюджета автоперевозчикам района были выделены средства в сумме 60 тысяч гривен для компенсации за льготные перевозки автомобильным транспортом. Также, решением сессии была утверждена районная программа «Об обеспечении льготами отдельных категорий граждан на 2016-2020 годы». Перевозчикам было предложено заключить договор с Управлением труда и социальной защиты населения на предмет возмещения за предоставленные услуги по льготной перевозке пассажиров автомобильным транспортом. По состоянию на 1 ноября ни один перевозчик не заключил данного соглашения.

В своем письме от 7 ноября 2016 года №2222/04 начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма Житомирской обласной государственной администрации Роман Крысюк сообщил, что согласно полученной информации от министерства финансов Украины, согласно бюджетному кодексу компенсационные выплаты за льготный проезд отдельным категориям граждан отнесены к расходам, которые осуществляются из бюджетов городов областного значения, районных, бюджетов объединенных территориальных общин, за счет субвенции местным бюджетам на государственные программы социальной защиты. Учитывая вышеуказанное, а также отсутствие в местных бюджетах средств на компенсацию за перевозку льготной категории граждан, автоперевозчики не в состоянии обеспечивать их полноценную перевозку. Отметим, что информация о содействии Александра Ревега в решении вопроса компенсаций за льготный проезд льготникам села Княжики отсутствует.