Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бурбак заявил, что будет инициировать решение парламента о роспуске Черновицкого городского совета и назначении внеочередных выборов

12 февраля 2016 года народный депутат Украины Максим Бурбак заявил, что будет инициировать решение парламента о роспуске Черновицкого городского совета и назначении внеочередных выборов (видео:25:48). Парламентарий утверждает, что основанием для принятия указанного постановления могут быть незаконные решения, которые принимались городским советом. На сегодняшний день одно из них уже было признано судом неправомерным. По его словам, в действующем составе городской совет и городской голова Алексей Каспрук работать не будут.
Не выполнено
Сказано 12 февраля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=dyui6ZEC-h8
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15655&SKL=9
  • http://chv.tv/nardepy-maksym-burbak-ta-mykola-fedoruk-zareyestruvaly-postanovu-pro-pryznachennya-perevyboriv-chernivetskoyi-miskrady.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62228

Результат

По состоянию на 19 июля 2016 года Максим Бурбак не зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о роспуске Черновицкого городского совета и назначении внеочередных выборов. Обещание считаем невыполненным, так как в текущем году из-за отсутствия соответствующего постановления выборы проведены не будут.

Стоит отметить, что 11 июля 2017 года лидер фракции лично подготовил и внес в Верховную Раду проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Черновицкого городского совета 26 ноября 2017 года. Обещание не переносится в категорию выполненных, так как в текущем году нардепом было дано подобное.