Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Антонищак уверяет, что члены Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики разработает новый Налоговый Кодекс Украины

1 февраля 2016 года народный депутат Украины Андрей Антонищак заявил, что члены Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики планирует разработать новый Налоговый Кодекс Украины, где будут значительно снижены налоги, в первую очередь, налоговая нагрузка на фонд заработной платы. Андрей Антонищак отметил, что новый Налоговый кодекс Украины позволит напрямую выйти на работу с международными финансовыми структурами для того, чтобы стабилизировать экономику страны.
Не выполнено
Сказано 1 февраля 2016 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=51681
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17983&SKL=9
  • http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

Результат

В 2018 году мы проверили на официальном портале ВРУ все представленные законопроекты народного депутата. Так, Антонищак наработал много изменений к текущему кодексу, однако наработанного нового нет. Кроме этого, ни один из депутатов профильного комитета не зарегистрировал обещанный проект нового Налогового кодекса. Добавим, что в Украине действует Налоговый Кодекс с 2011 года. Смотря на это, обещание получает статус "не выполнено".