Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов заверил, что фракция партии "УКРОП" будет поддерживать на должность секретаря городского совета Камиля Примакова

27 ноября 2015 года новоизбранный городской голова Днепропетровска Борис Филатов пообещал, что фракция партии "УКРОП" будет поддерживать на должность секретаря городского совета председателя Днепропетровской городской организации партии "БПП- "Солидарность" Камиля Примакова.
Выполнено
Сказано 27 ноября 2015 г.

Источник

  • http://dnepr.comments.ua/news/2015/11/27/144417.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=jUiwQImtkK8
  • https://www.facebook.com/filatovborys/posts/472974572887270

Результат

29 декабря 2015 года в здании Амур-Нижнеднепровский райисполкома состоялась выездная сессия Днепропетровского городского совета, на которой присутствовали 35 депутатов горсовета, на сессии в полном составе присутствовали фракции "Оппозиционного блока" и "Гражданской силы", а также часть депутатов от "Блока Петра Порошенко-"Солидарность". 33 депутата поддержали назначение Загида Краснова на должность секретаря Днепропетровского горсовета. В этот же день Борис Филатов подписал решение сессии.

Позже мэр заявил, что фракция "УКРОП" в городском совете и он лично выполнили все политические обязательства перед своими политическими партнерами. Филатов внес на должность секретаря городского совета кандидатуру депутата от "БПП-Солидарность" Примакова. И второй раз уже депутаты фракции «УКРОП» в полном составе выдвинули эту же кандидатуру. Но решение не набрало голосов.