Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко заверил, что в Черкассах будет действовать единая диспетчерская общественных перевозок

29 декабря 2015 года городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что в перспективе в Черкассах будет действовать единая диспетчерская общественных перевозок.
Не выполнено
Сказано 29 декабря 2015 г.

Источник

  • http://www.rada.cherkasy.ua/ua/newsread.php?&s=1&s1=17&s2=0&view=10606&p=1
  • Лист заступник директора департаменту - начальник управління інспектування О.Г. Давиденка
  • Лист першого заступника Черкаського міського голови Овчаренко Станіслава Анатолійовича
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської міської ради від 3 листопада 2020 року

Результат

Поскольку за время каденции городского головы Анатолия Бондаренко, во время которой было зафиксированную это обещание, единую диспетчерскую общественных перевозок не было создано, то публикация получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

3 ноября 2020 года Черкасский городской совет сообщил, что сейчас единую диспетчерскую общественных перевозок не создано. Её планируется создать только в 2022 году.

По информации Черкасского горсовета от 4 июня 2019 года, в городском бюджете в 2018 году не были предусмотрены средства на внедрение единой диспетчерской для общественного транспорта. В 2019 году была принята новая концепция развития городского пассажирского транспорта, под которую разрабатывается соответствующая программа для ее реализации. Реализация данной концепции запланирована до 2022 года, что позволит внедрить единую диспетчерскую для общественного транспорта.

Согласно письму Черкасского горсовета от 6 сентября 2016 года, единую диспетчерскую общественных перевозок в городе не введено. Сроки запуска диспетчерской не установлены.

Согласно письму Черкасской Городского совета от 25 мая 2017 года введения единой диспетчерской общественных перевозок в 2017 году не планируется.