Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ярош пообещал инициировать создание общенационального патриотического движения

27 декабря 2015 года народный депутат Украины Дмитрий Ярош пообещал инициировать создание нового общенационального патриотического движения. Цель движения - объединение всех патриотов Украины, которые откажутся от радикализма, но не прильнут к либеральной демагогии. Основные задачи движения будут заключаться в сохранении существующего государства как плацдарма для получения национальной государственности, и в проведении революционных изменений, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние (видео:00:56).
Выполнено
Сказано 27 декабря 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ecjcPBd1sbk
  • http://sectorpravdy.com/ua/news/tochka-zoru/1508-liudy-yarosha
  • http://news.liga.net/interview/politics/8764969-yarosh_ya_pereotsenil_organizatsionnye_vozmozhnosti_pravogo_sektora.htm
  • http://sectorpravdy.com/ua/news/duknews/1549-pryznacheno-pershykh-kerivnykiv-novoho-rukhu
  • http://sectorpravdy.com/ua/news/duknews/1561-informatsiine-povidomlennia
  • http://sectorpravdy.com/ua/news/duknews

Результат

15 января 2016 года боец УДА Елена Белозерская заявила, что "Национальное движение Дмитрия Яроша" - одно из возможных названий нового проекта народного депутата. Возможно, название будет изменено, однако фамилия Яроша обязательно будет присутствовать в названии нового проекта.

1 февраля 2016 года Дмитрий Ярош заявил, что в качестве источников финансирования его нового движения, в первую очередь, рассчитывают на малый и средний бизнес. По словам народного депутата, уже появились несколько банкиров, которые готовы принять участие в организации нового движения не только в качестве источников финансирования, но и как члены будущей команды.

8 февраля 2016 года руководитель "Национального Движения" Дмитрий Ярош назначил первых координаторов: в Донецкой области Сергея Чирина, в Харьковской области - Сергея Быстрова, в Днепропетровской области - Ростислава Винара.

15 февраля 2016 года рабочее название движения "Национальное движение Дмитрия Яроша" изменено на "Национальное движение ДІЯ (Державницька Ініціатива Яроша)".

15 февраля 2016 года в Ивано-Франковской области на трассе Ивано-Франковск - Яремче - Ясиня активисты "Национального движения ДІЯ" начали бессрочную акцию блокирования российских грузовиков, которая получила название "Медвежий капкан". Акция проходила при совместной координации действий с "Самообороной" Татарова, Яремче, Микуличина, Делятина и местными активистами "ВО "Свобода". Для наблюдения за движением российских грузов были привлечены 4 мобильные группы, также информацию предоставляли таксисты, работники заправок, заведений общественного питания и придорожных заведений торговли.