Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал, что обязательно внесет в декларацию информацию об аренде своего Cadillac Escalade

20 декабря 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко пообещал, что обязательно внесет в декларацию информацию об аренде своего Cadillac Escalade, который находится в его личном пользовании, а также ответит на соответствующие журналистские запросы (видео: 34:59). Отметим, несколькими днями ранее появилась информация о том, что автомобиль Олега Ляшко стоит около 9 млн грн.
Не выполнено
Сказано 20 декабря 2015 г.

Источник

  • https://youtu.be/wYDRI3vfIZo?t=35m
  • http://www.rbc.ua/styler/avto_i_hi_tech/lyashko-ezdit-bronirovannom-dzhipe-9-mln-1450182251.html
  • http://gapp.rada.gov.ua/declview/Home/Main/8818/2015

Результат

31 марта 2016 года на сайте Верховной Рады опубликована декларация народного депутата Украины Олега Ляшко об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год. Информация о происхождении Cadillac Escalade в ней отсутствует.

Согласно отчету «Радикальной партии Олега Ляшко» за I и II квартал 2016 года, обнародованного на сайте НАПК, автомобиль марки Cadillac Escalade 2011 года выпуска, с объемом двигателя 6162, находится на балансе партии с 14 марта 2016 года и принадлежит Гулаку Александру Николаевичу.

Согласно информации реестра МВД, это транспортное средство находится в собственности указанного лица с 2014 года. Добавим, что человек с такой фамилией был помощником народного депутата Олега Ляшко в ВРУ VII-го созыва, а в Раде VIII созыва работает помощником на платной основе в народного депутата Алексея Ленского.

Также отметим, что в своей собственной электронной декларации 2015 года Олег Ляшко не указал информацию о пользовании автомобилем Cadillac Escalade в 2015 году, и об условиях аренды этого авто. что обещал сделать ранее.