Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Саакашвили обещает, что с 1 марта 2016 года в Одесской области заработает электронная таможня

24 ноября 2015 года председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заверил, что электронная таможня в Одесской области заработает с 1 марта 2016 года. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции председателя Одесской областной государственной администрации, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 24 ноября 2015 г.

Источник

  • http://dumskaya.net/news/saakashvili-odesskaya-tamognya-ne-budet-propuska-052838/
  • https://news.pn/ru/politics/153356
  • http://gazeta.dt.ua/internal/nalit-biloyi-mitnici-_.html
  • http://fakty.ua/213458-saakashvili-zayavlyaet-chto-rada-i-kabmin-blokiruyut-sozdanie-novoj-tamozhni-v-odesse

Результат

25 января 2016 года руководство Одесской таможни представило проект электронной таможни под названием «Новый таможенное пространство» с офисом на морском пассажирском вокзале. По 30 млн гривен будет полностью реконструировано не только два этажа морвокзала, но и фасад здания.

По состоянию на 19 февраля 2016 года несмотря на то, что договор с Конференцией ООН по торговле и развитию на приобретение программы был подписан в середине декабря, процесс ее производства затягивается, и новую электронную таможню руководство планирует запустить лишь в апреле. По словам Юлии Марушевский, процесс внедрения программного обеспечения продлится около года. По данным других специалистов - около двух лет.

1 марта 2016 года председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что Верховная Рада и Кабмин блокируют создание «новой» таможни в Одессе. Он отметил, что в настоящее время ведется строительство таможенного поста, которое планируется завершить через месяц-полтора. Фактически признав, что электронная таможня, по состоянию на текущую дату, не заработала, поэтому обещание получает статус "не выполнено".