Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Руководитель центрального штаба партии "Народный фронт"

Турчинов обещает обеспечить восстановление противовоздушной обороны в 2016 году

13 ноября 2015 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что приоритетной задачей для Вооруженных сил Украины на 2016 год станет восстановление противовоздушной обороны государства.
Выполнено
Сказано 13 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/prioritetnoy-zadachey-vsu-2016-god-stanet-1447404686.html
  • http://novyny.online.ua/756360/glava-genshtabu-rozpoviv-chogo-dosi-ne-vistachae-zsu/
  • http://www.liga.net/projects/pastor/
  • Лист Ради національної безпеки і оборони України від 26 грудня 2016 року
  • Лист Ради національної безпеки і оборони України від 26 грудня 2016 року
  • Лист Міністерства оборони України від 6 січня 2017 року

Результат

16 декабря 2016 года Александр Турчинов отчитался, что в Украине создан полный цикл производства ракетной техники: боевых частей, корпуса, топлива, также с этого года осуществляются поставки в армию ракет для РСЗО. Однако восстановление ПВО остается основной стратегической задачей.

Согласно письму Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 декабря 2016 года 11 ноября 2015 года на заседании СНБО принято решение по вопросу «О неотложных мерах по совершенствованию системы противовоздушной обороны государства», которое введено в действие Указом Президента Украины. Соответствующий документ имеет гриф ограничения доступа и не может быть обнародован.

Согласно письму Министерства обороны от 6 января 2016 года для надлежащей организации и осуществления противовоздушной обороны в 2016 году и до конца 2017 года было сформировано и оснащено современными образцами вооружения и военной техники новые части. Созданные на сегодня группировки авиации и ПВО позволяют выполнять боевые задачи по назначению и противодействию средствам воздушного нападения во всем диапазоне высот и скоростей.

ВЫВОД: поскольку в 2016 году было создано и оснащено новые части, что позволяет на высоком уровне выполнять боевые задачи по противодействию средствам воздушного нападения, редакция «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Выполнено».