Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кириленко обещает обнародовать на сайте Минкультуры проекты застроек, которые могут негативно повлиять на культурно-историческую среду городов

9 октября 2015 года вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко обещает сразу обнародовать проекты застроек, которые могут негативно повлиять на культурно-историческую среду украинских городов (5:41 - 6:00). 13 октября 2015 года «Урядовий портал» опубликовал новость о том, что Минкультуры будет обнародовать на своем сайте проекты застроек, которые могут негативно повлиять на культурно-историческую среду украинских городов.
Не выполнено
Сказано 13 октября 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sIUQvQ526Ag
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248549859&cat_id=244276429
  • http://195.78.68.75/mcu/control/uk/publish/article?art_id=245043440&cat_id=244909847
  • Лист заступника міністра культури України Карандєєва Р.В. від 10 травня 2016 року

Результат

По состоянию на 27 января 2016 года на рассмотрение управления охраны недвижимого культурного наследия и заповедников Министерства культуры Украины поступил проект историко-архитектурного опорного плана города Киева (раздел Генерального плана развития Киева на период до 2025 года). Указанный документ предлагается к открытому общественному обсуждению. Замечания и предложения принимаются в срок до 27 февраля 2016 года на электронную почту [email protected].

Согласно письму заместителя министра культуры Украины Карандеева Р.В. от 10 мая 2016 года полученного ИА «Слово и дело» 12 мая 2016 года, проектная документация, что подлежит согласованию центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере охраны культурного наследия, поступает в Минкультуры в бумажном виде и представляет собой несколько прошитых томов значительного объема с чертежами большого формата (А2 и более). Министерству учитывая ограниченные возможности оцифровки такой документации с целью обнародования ее на сайте, к сожалению, не удалось реализовать эту инициативу. Историко-градостроительные обоснования и проекты застроек, расположенных в исторических ареалах исторических населенных мест Украины, которые могут негативно повлиять на историческую среду, выносятся на рассмотрение Научно-методического совета по вопросам охраны культурного наследия, заседания которого проходит при участии заказчика и распорядителя документации и являются открытыми для общественности. Протоколы и повестки дня заседаний Научно-методического совета публикуются на сайте Министерства в разделе «Консультативно-совещательные органы».