Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман заявил, что в ближайшее время будет сформировано условия для подписания Соглашения о зоне свободной торговли с Израилем

28 марта 2018 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время будет сформировано условия для подписания Соглашения о зоне свободной торговли с Израилем.
Выполнено
Сказано 28 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.kmu.gov.ua/ua/news/ukrayina-zavershila-peregovori-shodo-ugodi-pro-zonu-vilnoyi-torgivli-z-izrayilem-volodimir-grojsman
  • http://me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-UA&id=16106285-17e5-4fd2-97d8-87e0dd39f33f&title=UkrainaTaIzrailZavershiliYuridichnuPerevirkuTekstuUgodiProVilnuTorgivliu
  • http://me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-UA&id=6f82dc4c-b08d-4067-9778-32ddde66685a&title=UriadSkhvalivProektUgodiProVilnuTorgivliuMizhUkrainoiuTaIzrailem

Результат

1 августа Украина и Израиль завершили юридическую проверку текста проекта Соглашения о свободной торговле. Соответствующий этап проводили уполномоченные представители украинской и израильской правительственных делегаций в г. Тель-Авив (Государство Израиль) в рамках процедуры подготовки текста соглашения к подписанию.

Во время юридической проверки стороны согласовали текст 12-ти разделов и приложений проекта Соглашения, а также согласовали применение терминов, как это предусматривает международная практика заключения соответствующих межправительственных договоров.

18 октября вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сообщил, что в этом году было завершено переговоры о заключении соглашения свободной торговли с Израилем, и сейчас оно находится на переводе.

21 ноября 2018 года Кабмин одобрил проект Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем и уполномочил первого вице-премьер-министра Степана Кубива подписать его.

21 января 2019 года первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и и.о. министра экономики и промышленности Государства Израиль Эли Коэн подписали Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем.