Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал презентовать проект реконструкции лестницы, соединяющую Пейзажную аллею и Воздвиженку

5 августа 2015 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время вынесет на обсуждение общественности проект реконструкции деревянной лестницы, соединяющую Пейзажную аллею и микрорайон Воздвиженка в урочище Кожемяки.
Выполнено
Сказано 5 августа 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1228
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1660
  • Лист директора КП «Інженерний центр» А. Петриченка
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1719

Результат

3 марта 2016 года мэр Киева Кличко заявил, что в этом году Киев намерен закончить ряд инфраструктурных проектов, в частности, открыть новую лестницу на Пейзажной аллее.

По информации КП «Инженерный центр» 28.02.2016 был вынесен на обсуждение общественности проект реконструкции лестницы, которая соединяет Пейзажную аллею и микрорайон Воздвиженка в урочище Кожемяки. Реконструкция лестницы инициируется Киевской городской государственной администрацией и ОО «Андреевско-пейзажная инициатива» как первый шаг в создании ландшафтного парка. Обсуждение закончится 24.03.2016. Организатором блиц-конкурса является Научно-исследовательский институт теории и истории архитектуры, градостроительства и дизайна Киевского национального университета строительства и архитектуры. Общественной комиссией из представителей КГГА, общественности, членов Союза архитекторов Украины, известных культурных деятелей с 25.03.2016 по 28.03.2016 будет определен победитель идеи реконструкции лестницы. Окончание работ по реконструкции планируется в августе 2016 года.

2 апреля Виталий Кличко присоединился к весенней толоке на Пейзажной аллее и отметил, что новая лестница, ведущая с Пейзажки в урочище Кожемяки будет открыта во второй половине июня. Новая лестница, проект которой был согласован с общественными активистами и местными жителями, будет выполнена в стиле старого Киева. Чтобы сохранить ее идентичность, она будет деревянной с металлическими элементами.