Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Березенко пообещал добиваться индексации зарплат и пенсий на законодательном уровне

28 июля 2015 года победитель внеочередных выборов народного депутата в 205 округе Сергей Березенко заявил, что будет добиваться индексации зарплат и пенсий на законодательном уровне (видео:04:07).
Не выполнено
Сказано 28 июля 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/video/sergey-berezenko-pobeditel-na-vyborah-v-chernigove-v-efire-telekanala-112-ukraina-167012.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3817
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17568&SKL=9
  • https://www.slovoidilo.ua/2017/11/21/infografika/ekonomika/revolyucziya-hidnosti-ta-pislya-yak-zminylosya-zhyttya-ukrayincziv-4-roky

Результат

В соответствии с законодательством Украины, индексация - это механизм повышения денежных доходов граждан, позволяющий частично или полностью возмещать им удорожание потребительских товаров и услуг. Индексация является частью государственной системы социальной защиты граждан, направленной на поддержание покупательной способности их денежных доходов, особенно социально уязвимых слоев населения.

По состоянию на июнь 2018 года Сергей Березенко не инициировал никаких актов по индексации зарплат и пенсий. Наряду с этим, Сергей Березенко поддерживал решение об увеличении прожиточного минимума и изменения в пенсионное законодательство, направленные на частичное повышение пенсий. Однако, учитывая, что индексация так и не была осуществлена, и Березенко ничего не делал в этом направлении, обещание считается невыполненным.