Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Королевская заверила, что "Оппозиционный блок" добиваться предоставления переселенцам права голосовать по месту пребывания

14 июля 2015 народный депутат Украины Наталия Королевская заверила, что "Оппозиционный блок" добиваться предоставления права переселенцев голосовать по месту пребывания, а не по месту их прописки, что предусмотрено новым законом о местных выборах. По словам парламентария более миллиона граждан Украины не смогут проголосовать.
Не выполнено
Сказано 14 июля 2015 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/nataliya-korolevska-prijnyatij-parlamentom-zakon-pro-vibori-pozbaviv-pereselenciv-prava-golosu.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55377
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3198
  • http://www.unian.ua/politics/1101593-yak-golosuvati-pereselentsyam-na-mistsevih-viborah.html

Результат

14 июля 2015 года Верховная Рада приняла "Проект Закона о местных выборах" № 2831-3, за который проголосовали 257 народных депутатов Украины. Ни один народный депутат Украины из фракции "Оппозиционный блок" не голосовал за этот законопроект.

16 июля 2015 года народный депутат Украины Александр Черненко разъяснил, что в соответствии с поправками внесенными к принятому "Проекту Закона о местных выборах" № 2831-3, вынужденные переселенцы имеют право голосовать, но при наличии документов, подтверждающих принадлежность к определенной общине и они имеют право голосовать за тех депутатов местных советов, работающих на эти общины.