Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Королевская пообещала, что «Оппозиционный блок» будет добиваться введения моратория на повышение тарифов

22 июня 2015 года народный депутат Украины Наталия Королевская пообещала, что фракция партии «Оппозиционный блок» будет принуждать парламент ввести мораторий на повышение тарифов. Добавим, что 6 марта 2015 года народные депутаты от фракции «Оппозиционного блока» зарегистрировали проект закона «Об установлении моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги» №2342 и проект постановления «Об установлении моратория на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию» №2347.
Выполнено
Сказано 22 июня 2015 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/nataliya-korolevska-vlada-zmushue-gromadyan-suditisya-z-neyu.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54330
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54335
  • http://opposition.org.ua/news/nataliya-korolevska-paralelno-z-sudovimi-procesami-jde-zakonodavcha-robota-shhob-skasuvati-novi-tarifi.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=54335

Результат

18 ноября 2015 года народный депутат Украины Наталия Королевская сообщила, что параллельно с судебными процессами об отмене высоких тарифов на коммунальные услуги ведется законодательная работа.

По состоянию на 20 апреля 2017 года проект закона №2342 «Об установлении моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги» и проект постановления №2347 «Об установлении моратория на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию» ожидают рассмотрения в сессионном зале парламента.

Подытоживая отметим, что Оппозиционный блок неоднократно поднимал вопрос установления моратория на повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги и газ и электроэнергию, как с помощью законотворческой деятельности, так и во время публичных выступлений. Оппозиционный блок добивался решения этого вопроса, потому обещание получает статус "выполнено"