Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Саакашвили пообещал безопасность во время проведения футбольных матчей в Одессе

16 июня 2015 года председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили пообещал безопасность во время проведения футбольных матчей в Одессе. (видео 3:40-4:15)
Выполнено
Сказано 16 июня 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=256&v=HFBWjCsF-q0
  • http://www.ua-football.com/ukrainian/high/1441969553-mvd-zapreschaet-provodit-match-chernomorec-volyn-v-odesse.html
  • http://odessa-sport.info/arts/view/1/35/
  • Лист начальника Головного управління Національної поліції в Одеській області І. Іщенко №3/439 від 11.12.2015 р.
  • Лист начальника Головного управління Національної поліції в Одеській області І. Іщенко №3/439 від 11.12.2015 р.

Результат

10 сентября 2015 года МВД запретило "Черноморцу" проводить матч 7-го тура Украинской Премьер-Лиги против "Волыни" в Одессе. Такое решение было принято правоохранителями в связи с, по их мнению, "неспокойной обстановкой в городе" и планируемом в Одессе в ближайшие выходные марше сторонников Правого сектора и "Автомайдана". В связи со сложившейся ситуацией, "Черноморец" обратился за помощью в принятии справедливого решения по этому вопросу к председателю Одесской областной администрации Михеилу Саакашвили, благодаря чему стадион Южной Пальмиры снова был открыт для матчей в рамках Украинской Премьер-Лиги.

11 декабря 2015 года начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Ищенко сообщил о превентивных мерах принимаемых руководством и личным составом Национальной полиции для предупреждения возможных актов экстремизма среди болельщиков, а также, о действиях подразделений полиции для обеспечения публичной безопасности и правопорядка.

Поскольку Михеилу Саакашвили удалось обеспечить безопасность во время проведения футбольных матчей в Одессе, то обещание получает статус "выполнено".