Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин пообещал реформировать жилищно-коммунальное хозяйство Харьковской области

28 мая 2015 года председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин встретился с бывшим вице-премьером Правительства Республики Польша, профессором Лешеком Бальцеровичем. Во время встречи Райнин сообщил, что не обойдут реформы и сферу жилищно-коммунального хозяйства. Решить проблему изношенности сетей и повысить качество предоставляемых услуг, по мнению Игоря Райнина, можно только путем жесткой оптимизации коммунальных предприятий.
Выполнено
Сказано 28 мая 2015 г.

Источник

  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/26200
  • http://kharkivoda.gov.ua/news/78032
  • http://kharkivoda.gov.ua/news/80920
  • http://kharkivoda.gov.ua/news/82451
  • http://www.president.gov.ua/documents/3692016-20449

Результат

По результатам мониторинга социально-экономического развития регионов проведенного Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Харьковская область заняла 4-е место. По направлению «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность» область стала абсолютным лидером. Как пояснил Игорь Райнин, в первую очередь, такую ​​позицию регион занимает благодаря таким показателям, как доля оснащения многоквартирных жилых домов приборами учета тепловой энергии и доля суммарной мощности котельных на альтернативных видах топлива в регионе. В 2015 году в эту сферу инвестировано более 100 млн грн и уменьшено потребление газа на 15 - 20%.

22 мая 2016 года Кабинет Министров Украины опубликовал данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2015 год. Харьковская область заняла первое место среди других областей Украины. Общую рейтинговую оценку регионов рассчитывали по 64 показателям, которые сгруппированы по 12 направлениям. По 5 направлениям Харьковская область вошла в пятерку лидеров. В частности, «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность», «Рациональное природопользование и качество окружающей среды».

Также, с 9 сентября, благодаря инициированной областной администрацией "Программе стимулирования ОСМД, ЖСК Харьковской области к внедрению энергоэффективных технологий на 2016-2020 годы" ОСМД Харьковщины начали получать из областного бюджета 20-процентную компенсацию «теплых» кредитов.

Напомним, 29 августа 2016 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Райнина Главой Администрации Президента Украины.