Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мосийчук заявил, что фракция "Радикальной партии» не будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука, если выдвинутые обвинения будут касаться его деятельности на фронте

13 мая 2015 года народный депутат Украины Игорь Мосийчук заявил, что фракция "Радикальной партии» не будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Мельничука в случае, если выдвинутые обвинения будут касаться деятельности на фронте и если под понятием преступной организации, создание которой инкриминируют депутату, будет подразумеваться батальон "Айдар" (видео:01:14).
Выполнено
Сказано 13 мая 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/video/rpl-ne-budet-golosovat-za-snyatie-neprikosnovennosti-s-melnichuka-esli-emu-vmenyayut-sozdanie-aydara-mosiychuk-159546.html
  • http://www.rbc.ua/rus/news/melnichuk-sovershil-prestupleniya-zony-ato-1433323983.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2422

Результат

3 июня 2015 года Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Сергея Мельничука. За соответствующее решение проголосовали 262 народных депутата.

Выдвинутые Генеральной прокуратурой обвинения касаются действий, совершенных вне зоны проведения АТО. По словам исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Владимира Гузыря, все противоправные проявления были совершены на территории Житомирской, Киевской областей, города Киева.