Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин пообещал в 2015 году запустить 20 объектов в жилищно-коммунальной и социально-гуманитарной сферах

28 апреля 2015 года председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин сообщил, что в 2015 году в области планируют запустить 20 объектов в жилищно-коммунальной и социально-гуманитарной сферах. Райнин добавил, что для этого будут использованы средства Фонда регионального развития, которым предусматриваются для Харьковской области 152 млн грн.
Выполнено
Сказано 28 апреля 2015 г.

Источник

  • http://interfax.com.ua/news/interview/263112.html
  • Лист Заступника голови облдержадміністрації Є. Д. Шахненка
  • Список об'єктів
  • https://www.youtube.com/watch?v=2haFYTfFUZ4

Результат

Согласно письму Харьковской ОГА от 30 июня 2015 года, в настоящее время за счет средств областного бюджета, областной государственной администрацией выполнен капитальный ремонт на пяти объектах. На двенадцати объектах выполняются работы по капитальному ремонту. Также продолжаются работы на объекте: «Реконструкция очистных сооружений канализации Малоданиловского поселкового совета Дергачевского района Харьковской области» и на строительстве Комплекса по управлению коммунальными отходами в г. Богодухов. До конца года планируется выполнить работы еще на восьми объектах.

Согласно информации Харьковской ОГА от 10 ноября 2015 года, пока за счет средств Фонда регионального развития в Харьковской области выполняются ремонты и реконструкции 23 объектов на общую сумму 91 млн грн. На сегодня состояние выполнения работ составляет 50-60%.

30 декабря 2015 года председатель ХОГА Игорь Райнин сообщил, что благодаря финансовой децентрализацих бюджет Харьковской области получил дополнительно более 4 млрд гривен. За эти средства удалось отремонтировать и реконструировать более 100 объектов жилищно-коммунальной и социально-гуманитарной сферы (видео:17:15 - 17:25).