Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кулич пообещал разобраться с незаконной продажей земель в Новоселовке

17 апреля 2015 года председатель Черниговской областной государственной администрации Валерий Кулич провел личный прием граждан. Во время приема люди требовали прекращения продажи земель в Новоселовке и отстранения от работы тех должностных лиц, которые, по их мнению, намеренно затягивают решение вопроса в правовом поле. Глава области пообещал детально изучить все аспекты данного дела и на следующей неделе провести встречу, на которой кроме жителей села будут присутствовать представители правоохранительных органов и Государственного земельного агентства в Черниговской области. К последним у людей больше всего претензий.
Выполнено
Сказано 17 апреля 2015 г.

Источник

  • http://cg.gov.ua/index.php?id=138633&tp=0
  • http://cg.gov.ua/index.php?id=140246&tp=0
  • https://www.youtube.com/watch?v=umb6pPEDvSs

Результат

29 апреля 2015 года Валерий Кулич дал поручение Госземагентству в кратчайшие сроки провести полный анализ распределения земельных участков для участников АТО в Черниговском районе. Кроме этого, было инициировано создание рабочей группы, в которую войдут и представители Черниговоблэнерго и Госземагентства.

7 июля 2015 года Высший специализированный суд Украины постановил, что земли общины Новоселовки, которые раздавались частным лицам, возвращаются в собственность общины и станут местом для пастбища скота крестьян. Земли же, которые были выделены для участников АТО остаются закрепленными за военными. Кроме этого, правоохранительные органы Украины начали следствие по ряду должностных лиц Госземагентства, которые незаконно выделяли землю (видео 0:01 -2:43).