Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Зубко обещает, что с апреля офисы по внедрению реформ в Украине будут открыты в каждой области

24 марта 2015 года вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что офисы по внедрению реформ в Украине с апреля будут открыты в каждой области.
Выполнено
Сказано 24 марта 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/zubko-ofisy-vnedreniyu-reform-aprelya-budut-1427198793.html
  • http://www.minregion.gov.ua/news/minregion-zaruchivsya-pidtrimkoyu-asociaciyi-mist-ukrayini-u-stvorenni-ofisiv-reform-v-oblastyah-549723/
  • http://112.ua/politika/zubko-ofysi-po-vnedrenyiu-reform-detsentralyzatsyy-v-rehyonakh-zarabotaiut-so-sleduiushchei-nedely-223546.html
  • http://www.minregion.gov.ua/news/sogodni-v-ukrayini-rozpochali-robotu-ofisi-reform-262780/

Результат

16 апреля 2015 года министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины» подписали Меморандум о согласовании цели деятельности во внедрении реформы местного самоуправления.

23 апреля 2015 года офисы по внедрению реформ децентрализации в регионах работают со следующей недели. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

29 мая 2015 Региональные офисы по вопросам реформ в сфере местного самоуправления, децентрализации полномочий органов исполнительной власти приступили к работе. В свой первый рабочий день представители Офисов реформ работали в Киеве на подготовительном семинаре. А уже завтра, 30 апреля, эксперты продолжат работу в регионах. Как пояснил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода, Офисы реформ на первом этапе будут оказывать организационную, консультативную, информационную помощь облгосадминистрациям в вопросах создания территориальной основы местного самоуправления на базовом уровне.