Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Немыря заверил, что «Батькивщина» будет делать все возможное для освобождения Надежды Савченко

20 января 2015 года народный депутат Украины, председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря заявил, что партия «Батькивщина» и Верховная Рада приложат все усилия для освобождения народного депутата и члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежды Савченко.
Выполнено
Сказано 20 января 2015 г.

Источник

  • http://batkivshchyna.com.ua/news/21449.html
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/05/25/novyna/suspilstvo/nadiya-savchenko-pryletila-do-boryspolya
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10009&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%F1%E0%E2%F7%E5%ED%EA%EE&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=2617&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=0&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1

Результат

25 мая 2016 года в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. После этого она была доставлена в Украину.

Отметим, что в течение двух лет народные депутаты от фракции партии «Батькивщина» подали ряд законодательных актов, - подавляющее большинство из них впоследствии было принято Верховной Радой (6 из 8), - которые были призваны предоставить Надежде Савченко необходимую правовую защиту на международном уровне, а также обеспечить ее возвращение в Украину.