Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пашинский заявил, что мобилизованных граждан без военного опыта в зону АТО отправлять не будут

15 января 2015 года народный депутат Украины, председатель Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что мобилизованных граждан без военного опыта в зону АТО отправлять не будут. По его словам, на фронт будут отправлять только людей с боевым опытом, которые прошли боевую подготовку. Большинство из них будут служить по контракту.
Выполнено
Сказано 15 января 2015 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/usi-novini/1161-mobilizovani-gromadyani-bez-vijskovogo-dosvidu-ne-budut-vidpravleni-v-zonu-ato-sergij-pashinskij
  • http://24tv.ua/news/showNews.do?bez_dodatkovih_navchan_mobilizovanih_na_shid_ne_vidpravlyayut&objectId=563050
  • https://www.youtube.com/watch?v=s0f7o693Wxc

Результат

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины в зону АТО отправляют только тех, кто прошел специальную подготовку и сдал окончательный экзамен. Так, по состоянию на 8 апреля 2015 года закончилось обучение разведчиков 93-й бригады на Днепропетровщине и в ближайшее время 30 бойцов отправятся защищать границы страны в зоне АТО. Также, в рамках второго этапа четвертой волны мобилизации, завершаются учения украинских солдат на Львовщине, в частности, в 184 учебном центре Академии сухопутных войск, где скоро состоятся итоговые экзамены.