Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кузьменко обещает, что областная власть будет возрождать Александрийский угольный комплекс

21 ноября 2014 года председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей Кузьменко пообещал возродить Александрийский угольный комплекс.
Выполнено
Сказано 21 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.kr-admin.gov.ua/start.php?q=News1/Ua/2014/21111403.html
  • Лист заступника голови Кіровоградської обласної державної адміністрації Коваленка С.
  • Лист заступника голови ОДА С. Коваленка
  • http://www.kr-admin.gov.ua/start.php?q=News1/Ua/2016/03061603.html
  • Лист заступника голови Кіровоградської ОДА
  • Лист заступника голови Кіровоградської ОДА
  • Лист першого заступника голови ОДА Сергія Коваленка

Результат

За период председательства области, Сергей Кузьменко действительно прилагал усилия для возрождения буроугольного комплекса, редакция АП "Слово и дело" имеет ряд писем подтверждая статус выполнено.

11 декабря 2018 года в Кировоградской ОГА нам сообщили, что III аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами состоится 27 декабря 2018 года. Начальная цена лота 24750000 грн.

По сообщению заместителя председателя Кировоградской ОГА, по состоянию на 11 сентября 2017 года, задержка в возрождении Александрийского буроугольного комплекса происходит из-за не проведенный до сих пор тендер. При этом, областная государственная администрация неоднократно обращалась в Государственную службу геологии и недр Украины с предложением ускорить проведение аукциона по продаже специального разрешения на пользование недрами с целью добычи бурого угля

6 мая 2016 года между Кировоградской облгосадминистрацией и ООО "Приднепрянское горно-химическая корпорация" подписан Меморандум о сотрудничестве по восстановлению функционирования и развития Александрийского буроугольного комплекса.