Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый планирует завершить ремонт ул. Хмельницкого до конца 2015 года

23 декабря 2014 года мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в рамках сотрудничества с ЕБРР до конца 2015 года планируется завершить ремонт ул. Хмельницкого.
Не выполнено
Сказано 23 декабря 2014 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/housing-and-utilities/222158-miskyi-holova-lvova-andrii-sadovyi-rozpoviv-iaki-dorohy-remontuvatymut-nastupnoho-roku
  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/media/video-reports/223745-zvernennia-miskoho-holovy-lvova-andriia-sadovoho-do-meshkantsiv-20-bereznia-2015-roku
  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/media/video-reports/224279-planuiemo-do-kintsia-lita-ves-ob-iem-osnovnykh-robit-zavershyty-a-sadovyi-pro-remont-vul-promyslovoi-ta-b-khmelnytskoho
  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/housing-and-utilities/225356-sohodni-na-remont-zakryvaiut-shche-odnu-dilianku-vul-b-khmelnytskoho
  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/housing-and-utilities/227400-u-l-vovi-robit-sya-shche-odin-skver-a-sadovij
  • http://www.varianty.net/30211-vul-b-khmelnytskoho-u-lvovi-vidkryiut-u-lystopadi
  • http://city-adm.lviv.ua/portal-news/society/lviv-changes/229083-2015-rik-u-lvovi-zminy-po-blahoustroiu
  • http://zaxid.net/news/showNews.do?na_pochatku_lyutogo_u_lvovi_vidnovit_ruh_tramvay_5&objectId=1379971
  •   Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури ЛМР Нижник А.В.
  • В.о. начальника управління інженерного господарства ЛМР А. Мончак
  • https://zaxid.net/meshkantsi_poskarzhilis_na_neyakisniy_remont_vul_bogdana_hmelnitskogo_u_lvovi_n1405020

Результат

20 марта 2015 года мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в этом месяце начинается ремонтная кампания по многим дорогам, в том числе и на ул. Хмельницкого.

15 апреля 2015 года мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что до конца лета планируется завершить весь объем основных работ на ул. Промышленной и Б. Хмельницкого (видео 1:16 - 2:25).

По информации отдела капитального ремонта управления инженерного хозяйства Львовского городского совета от 3 июня 2015 года, на ремонт закрыли еще часть ул. Б. Хмельницкого на участке от пл. Колодезной до ул. Гайдамацкой.

По состоянию на 23 сентября 2015 года на ул. Б. Хмельницкого на участке от ул. Гринченко до ул. Липинского продолжаются работы по обустройству общественного пространства. Ремонтники обустраивают велодорожку, тротуары, обустроены коммуникации под освещение. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что компания «Галка» обещает поставить хорошие лавочки, жители обещают присоединиться, когда будет высадка кустов и дерева. Также будет обустроено 800 м. велодорожки, в обе стороны. Велодорожкой можно будет доехать до памятника Мицкевичу. Основной объем работ планируется выполнить до 10 октября 2015 года.

29 октября 2015 года мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что планирует до 14 ноября 2015 года открыть ул. Б.Хмельницкого до ул. Школьной.

По состоянию на 21 декабря 2015 года на участке ул. Б. Хмельницкого от ул. Гринченко до ул. Липинского обустроено общественное пространство протяженностью более 400 м. Полностью перепланировано главную аллею, добавлено прогулочную аллею, лавочки, места для выгула собак, планируют обустроить велодорожку и скейт-парк. Для шумоизоляции предусмотрено высадку вечнозеленой живой изгороди и около 30 деревьев вдоль улицы.

По состоянию на 21 января 2016 года ремонт ул. Богдана Хмельницкого не завершен. В ЛКП «Львовавтодор» сообщают, что завершение ремонта зависит от погодных условий. Из-за продолжения ремонта трамвай №6 Железнодорожный вокзал - ул. Липинского ездит по измененному маршруту до аквапарка.

Согласно письму Львовского городского совета от 26 января 2016 года, строительные работы по объекту «Реконструкция улицы Гайдамацкой (от улицы Замастиривской до ул. Б.Хмельницкого), ул. Б.Хмельницкого (от улицы Гайдамацкой до ул. Промышленной)» в 2015 году не были завершены в полном объеме. В соответствии с обновленным графиком в 2016 году планируется завершить следующие работы: устройство контактной сети трамвайных путей; выполнение работ по разделу «Организация дорожного движения»; устройство дорожного покрытия с монтажом трамвайных путей по ул. Б.Хмельницкого (от ул. Б.Хмельницкого до ул. Гайдамацкой дома №10). Итак, работы по ремонту ул. Богдана Хмельницкого не были завершены, как то обещал Андрей Садовый, в 2015 году, следовательно, обещание не выполнено.

28 сентября 2016 года жители реконструированного в текущем году участка ул. Богдана Хмельницкого жалуются на некачественный ремонт и неудачное проектирование улице. Жалобщики утверждают, что участок улицы Богдана Хмельницкого от Гайдамацкой к Промышленной после реконструкции стала опасной для пешеходов и водителей. Отмечают жители, ширина тротуаров на этом участке составляет около 1,5 м, хотя по строительным нормам должна была быть 2,25 м. Директор ЛКП «Львовавтодор» Олег Береза ​​отметил, что все работы по реконструкции улицы провели в соответствии с проектом.