Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков пообещал борьбу с теневым бизнесом на Николаевщине

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков 29 июля 2014 г. пообещал борьбу с теневым бизнесом на Николаевщине.
Не выполнено
Сказано 29 июля 2014 г.

Источник

  • http://nikvesti.com/news/politics/56787
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=18673
  • Лист голови ОДА Вадима Мерікова
  • https://www.facebook.com/MatiosAnatolii/posts/626067974210993?pnref=story
  • https://news.pn/ru/criminal/162192
  • http://blogs.lb.ua/arkadiy_kornatskiy
  • http://www.mk.gov.ua/ua/news/?id=28973

Результат

Народный депутат Аркадий Корнацкий утверждает, что задержанный за вымогательство Николай Романчук всего «верхушка айсберга» и он, якобы ничего не мог предпринимать без указания главы Николаевской облгосадминистрации Вадима Марикова. В связи с этим, нардеп обратился к президенту Украины с требованием уволить губернатора Мерикова.

Текст обращения к президенту Аркадий Корнацкий разместил на своей странице в Facebook и в блогах на ряде ведущих украинских сайтов. Также, народный депутат заявляет о подконтрольности николаевских правоохранителей Мерикову, которых он, якобы, "использует их для покрывательства своих теневых схем".

15 июня, комментируя последние события в Николаеве, Президент Петр Порошенко сообщил журналистам, что накануне вечером встречался с руководителем Николаевской областной государственной администрации Вадимом Мериковым, и глава ОГА подал в отставку. Глава государства также обратился к Генеральному прокурору с требованием уволить прокурора Николаевской области за бездействие в части борьбы с коррупцией и к министру внутренних дел и руководителю Национальной полиции - уволить главу областной полиции.