Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Арбузов пообещал, что в 2013-2014 гг. в Киевской и Винницкой областях будет проведен эксперимент по созданию единой информационной среды социальной сферы

Сергей Арбузов, первый вице-премьр-министр, 12 сентября 2013 года заверил, в этом и следующем году в двух областях (Киевской и Винницкой) будет проведен эксперимент по созданию единой информационной среды социальной сферы (ЕИССС), который начнет внедрение адресности социальной помощи . Для реализации данной цели необходимо создать современную информационно-аналитическую систему. Предполагается также введение национальной карты на базе технологии Национального банка Украины.
Выполнено
Сказано 12 сентября 2013 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246671998&cat_id=244276429
  • http://mlsp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=158389&cat_id=107177

Результат

В 2013-2014 годах в Киевской и Винницкой областях также проходит эксперимент по созданию единого информационного пространства социальной сферы (ЕИПСС) и внедрения национальной карты. Создание единого информационного пространства позволит оформлять все государственные социальные пособия с минимальной затратой времени и сил гражданина, как говорится - в одно касание. Например, если человек захочет оформить пособие по рождению ребенка или субсидию, ей предстоит принести только паспорт, остальные необходимые сведений специалисты смогут получить на месте с помощью этой системы. Кроме того, это позволит оптимизировать бюджетные расходы и повысить эффективность использования средств на социальную защиту.